В Саратове пройдут концерты с участием выдающегося импровизатора и мультиинструменталиста Франциса Видила

10 по 15 июня по приглашению оргкомитета XXIY Саратовского органного фестиваля в городе пройдет серия встреч, мастер-классов и концертов участием Почётного профессора Парижской и Версальской консерваторий, приглашённого профессора консерваторий Фрибурга (Швейцария) и Гаваны (Куба), музыкального факультета университета штата Пенсильвании (США), выдающегося импровизатора и мультиинструменталиста Франциса Видила.

14 июня в 14.00 Францис Видил бесплатно выступит в Саратовской областной универсальной научной библиотеке в рамках благотворительного проекта Детской школы искусств № 8 «Орган – в подарок детям» для воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школы. Вместе с ним в концерте, посвящённом ДНЮ РОССИИ, примут участие 45 артистов — выдающийся саратовский иллюзионист Владимир Свечников, творческие коллективы Городского Дома культуры «Звезда», студенты Саратовского театрального института, студенты кафедры духовых инструментов Саратовской консерватории, учащиеся детских школ искусств Саратова.

14 июня в 19.00 в консерватории в рамках Международного органного фестиваля Францис Видил пригласил выступить с собой лауреата международного конкурса исполнителей музыкивеликого аргентинца Астора Пьяццоллы «Либертанго», саратовского саксофониста Сергея Бельгисова в программе «Джаз по-французски. Орган, труба, дудук и саксофон». Их первое выступление в сентябре 2015 года вызвало такой большой интерес, что многие желающие не смогли попасть на концерт. Поэтому артисты решили повторно выступить в рамках фестиваля, но уже с новой программой.
Афиша_орган