В Центральной городской библиотеке будет работать выставка картин «Акварели Елены Руш»

Выставка организована в рамках мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В Центре муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки на заседании клуба «Саратовец» в рамках творческого проекта «Краеведение в красках» и мероприятий к 75-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. состоялось открытие персональной выставки картин «Акварели» участницы Народного самодеятельного коллектива  изостудии «Вдохновение» МУК «Городской клуб детского творчества «Романтик» Елены Евгеньевны Руш.  (Руководитель изостудии Ольга Александровна Бикулова).

В ходе встречи Елена Евгеньевна рассказала о своей жизни и творчестве. Гости узнали, что родилась она в Ленинграде в 1934 году. Жила на Кубани. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,  будучи  совсем маленькой девочкой, пережила ужасы плена в фашистском концлагере. В послевоенное время работала в  Салехарде, Ростове-на-Дону. В 1955 году переехала в Саратов.

Через всю свою непростую, полную испытаний жизнь пронесла Елена Руш детскую мечту — стать художницей. Постигать тонкости мастерства живописца Елена Евгеньевна пришла в студию «Вдохновение» в 70-е годы, когда руководителем  коллектива был Александр Васильевич Котлов.

В 1987 году была награждена медалью лауреата всесоюзного фестиваля народного творчества. В 2017 она — лауреат II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…».

Елена Евгеньевна Руш — постоянный участник выставок художников -любителей.

На персональной выставке «Акварели Елены Руш», экспонируемой в Центральной городской библиотеке, представлены портреты, пейзажи, натюрморты. Работы выполнены в акварельной технике.

Рассказывая присутствующим о картинах и творчестве, Елена Евгеньевна прочла и стихотворения авторского сочинения.

Все гости — студийцы-коллеги, члены клуба «Саратовец», читатели библиотеки отметили высокое мастерство художника и необычайное тепло, которое излучают ее живописные работы.

Выставка экспонируется до 15 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке,  ул. Зарубина, 158/162.Часы работы: с 9.00 до 20.00. Вход свободный.