«Кинокафе «Позитив» покажет художественный фильм «Когда я стану великаном»

20 ноября в МУК «Городской дом культуры национального творчества»  в рамках проекта «Кинокафе «Позитив» состоится показ детского художественного фильма 1978 года «Когда я стану великаном» режиссера Инны Туманян. Мероприятие посвящено Году театра в России и организовано при партнерстве с Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова

Для героев знаменитого фильма «Когда я стану великаном» жизнь неотделима от законов сцены. Высокие порывы и страсти, кипевшие в их любимой пьесе «Сирано де Бержерак», стали органичной частью школьных будней. Юный герой фильма восьмиклассник Петя Копейкин выбрал себе предметом для подражания Сирано де Бержерака – знаменитого французского поэта и главного персонажа романтической пьесы Эдмона Ростана.

В образе юноши, не вписывающегося в рамки советского школьного социума, проступают идеальные черты талантливого, энергичного, благородного и готового на самопожертвование поколения. Уникальность собирательной фигуры этого героя, блистательно сыгранного четырнадцатилетним Мишей Ефремовым, особенно ярко раскрывается в семейном тандеме с его отцом, выдающимся театральным режиссером и артистом Олегом Ефремовым.

В чем неповторимость этого фильма в истории вечного спора о том, что главнее – кино или театр, узнаем 20 ноября вместе с постоянным ведущим проекта доктором филологических наук, профессором Саратовского национаьного исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и театрального института Саратовской государственной консерватории  им. Л.В. Собинова Артемом Николаевичем Зориным.

Начало: в 14.00