В детском оздоровительном лагере «Лесная республика» торжественно открыли первую смену

В Волжском районе открыт новый летний оздоровительный сезон. Распахнул гостеприимные двери детский оздоровительный лагерь «Лесная республика». Детей ждет увлекательная культурная программа и полноценный отдых.

За лето 2016 года здесь отдохнут и поправят своё здоровье 420 мальчишек и девчонок, в том числе дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На время пребывания в лагере для ребят запланировано много мероприятий, игр, спортивных эстафет, направленных на развитие творческих и физических возможностей, воспитание здорового образа жизни и усвоение правил поведения в детском коллективе и обществе.

В этом сезоне ребят, отдыхающих в лагере в первую смену, ждёт разнообразная познавательная программа с патриотическим названием «Моя Родина-Россия». За всю смену в лагере планируется провести более 40 мероприятий. Среди них «Наука-шоу», Дни здоровья, спорта, Шоу «Танцуй», работа творческих мастерских «Природный дизайн,» «Солёное тесто», «Сувенир». А так же пройдут мероприятия, посвящённые году российского кино, 80 летию Саратовской области, встречи с интересными творческими людьми, состоятся разнообразные конкурсы.

На торжественной линейке открытия лагерной смены был поднят флаг нашего государства. Коллектив Саратовской детской хореографической школы «Антре» поздравил всех присутствующих прекрасным выступлением. Начальник лагеря Александр Матушин пожелал ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года. Вечером состоялся увлекательный квест по территории лагеря и праздничный концерт, на котором с творческими номерами выступили дети и вожатые. Праздник открытия смены завершился зажигательной дискотекой.

В лагере царит хорошее настроение, дружеская атмосфера. Все жители Лесной республики заряжают друг друга энергией и радостью.

По информации администрации Волжского района.