25 октября 2019 г. в школе праздник первоклассников. Концертно-театрализованное представление «Посвящение в юные музыканты»

Стало доброй традицией в нашей школе ежегодно в конце 1 четверти проводить замечательный праздник. В этот день мы посвящаем наших первоклассников  в юные музыканты.

Как всегда, зал школы полон гостей: родители, бабушки и дедушки «виновников» торжества, преподаватели и, конечно, нарядно одетые первоклассники. Под звуки торжественного марша на сцену поднимается Фея Музыки. Так начинается увлекательное путешествие в страну Музыки.

На праздник к юным музыкантам пришли  сказочные герои — гномики-нотки, Мальвин

а с Буратино,  лиса Алиса и кот Базилио, которые помогали ребятам преодолевать  испытания, чтобы встретиться с Королевой Музыки. Ученики старших классов продемонстрировали  разные музыкальные инструменты, исполнив на них пьесы из своего репертуара.

В финале праздника первоклассники  торжественно произнесли «клятву» юного музыканта, в которой обещали с гордостью носить звание ученика Детской музыкальной школы, и получили от Королевы памятные медали » Юный музыкант ДМШ № 9″

Праздник закончился, и мы желаем нашим первоклассникам самого главного: » Пусть огонь творчества в их сердцах не погаснет никогда»

Успехов вам, начинающие музыканты!