Сегодня в Саратове пройдут мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ

22 августа 2019 г., в 18.00 с Театральной площади стартует мотопробег. Мотоколонна проследует по ул. Московской, Набережной Космонавтов (мимо памятника Ю.А. Гагарина) до концертной площадки на Новой набережной.

В мотопробеге примут участие не только представители мотосообщества городов Саратова и Энгельса, но и велосипедисты, роллеры, скейтбордисты, которые будут присоединяться к мотоколонне по ходу движения. Финишируют они на Новой набережной, где с 18.00 будет проходить концертная программа. Здесь же в 16.00 начнется конкурс рисунка на асфальте «Я люблю свой город», в 17.30 все желающие смогут сделать аквагрим с символикой российского триколора.

На площадке на Новой набережной (между ул. Провиантской и ул. Вольской) с 16.00 будет проходить конкурс рисунка на асфальте. В 17.30 все желающие смогут сделать аквагрим с символикой российского триколора.

Также на новой Набережной состоится танцевальный флешмоб «Под флагом России» и тематическая музыкальная программа «Флаг моего государства» с участием творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

Помимо этого, в День Государственного флага, 22 августа, во всех районах города пройдут праздничные программы. Так, в Детском парке состоится торжественное мероприятие – вручение паспортов РФ гражданам, достигших 14-го возраста. В сквере Дворца культуры «Рубин» запланировано районное праздничное мероприятие «Флаг моего Государства». Также празднично-развлекательные программы состоятся в сквере на улице Рахова, на площади перед ДК «Россия» и в сквере Дружбы народов.

В детских оздоровительных лагерях пройдут спортивные соревнования и открытые чемпионаты, а в библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы города Саратова состоятся литературные вечера, лекции и викторины.

***

Напомним, с целью обеспечения безопасности дорожного движения в период празднования, приуроченного ко Дню Государственного флага РФ, будет действовать ограничения остановки и движения транспортных средств.

С 18.00 по 19.00 22 августа 2019 года временно прекращено движение по ул. Московская в районе ул. набережная Космонавтов, на участке дороги от ул. Московская до Обуховского пер., от Обуховского пер. до ул. Бабушкин взвоз, от ул. Бабушкин взвоз до ул. Вольская.

Кроме того, с 15.30 по 21.00 22 августа 2019 года временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств будет введено по набережной Космонавтов на участке дороги от ул. Вольская до ул. Провиантская.

Исключение составляют транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующие на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий.