Театр «Балаганчик» поздравил детей с праздником

В Международный день защиты детей театр «Балаганчикъ» пригласил своих юных зрителей отправиться в волшебную страну Вообразилию:
В моей Вообразилии,
В моей Вообразилии
Болтают с вами запросто
Настурции и Лилии;
Умеют Львы косматые
Скакать верхом на палочке,
А мраморные статуи
Сыграют с вами в салочки!
Спектакль по стихам Бориса Заходера и сказкам народов Океании артисты театра Игорь Гладырев, Владимир Федотов, Елена Смирнова и Елена Старовойт сыграли, спели и станцевали в Детском доме № 3 города Хвалынска, в детском саду № 173 «Тополек», а затем и в театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» вместе с детьми и взрослыми (компания «Ростелеком»). С помощью маленьких помощников удалось спасти Черепаху от супа, разгадать танцевальные загадки, побороться за «мешочек с ядом» ящера Мунгоон-Гали и «вернуться снова к маме прямо к чаю с пирогами!»…». Авторские песни Игоря Гладырева, оригинальные музыкальные миниатюры Владимира Федотова в фантазийном переплетении с удивительной философией сказок народов Океании и поэзией Бориса Заходера (автор инсценировки и режиссер Елена Смирнова) погружают юных зрителей в страну Фантазиии и Любви, где «все, все на свете нужны, и мошки не меньше нужны, чем слоны…».
Уже 26-ой сезон «Балаганчикъ» дарит свое искусство маленьким зрителям и лучшая награда артистам – детские улыбки, смех и новые встречи в театре!