На несколько часов улица Волжская превратилась в пляжный курорт

На несколько часов улица Волжская превратилась в пляжный курорт

В центре Саратова на главной пешеходной зоне состоялся сезонный фестиваль #Пешком, организатором которого выступил Городской центр имени П.А. Столыпина. Гостями традиционного городского мероприятия на улице Волжской стали порядка тысячи саратовцев.

Событие было объединено атмосферой летнего отдыха, курортными мотивами и морскими путешествиями. На импровизированной сцене для саратовцев выступили различные творческие, танцевальные коллективы, сольные исполнители и артисты, также все желающие могли стать участниками нескольких конкурсов и получить приятные подарки.

Приобрести сувениры и уникальные товары ручной работы горожане могли в зоне хенд-мейда, где свое творчество представили саратовские мастера. Кроме того, посетителям праздника предложили проверить свою силу на спортивном флешмобе #ДобрыняСаратович от Вячеслава Максюты, задача которого – удержать гирю весом 16 кг в течение определённого времени. Завершился фестиваль увлекательной викториной и выступлением косплееров.

«Мероприятие получилось по-настоящему летним и теплым, порадовали яркие и красочные выступления на сцене. Также понравились пешеходные экскурсии по центральным достопримечательностям Саратова, в которых мы участвовали всей семьей. Обязательно придем и на следующий фестиваль #Пешком», — поделилась впечатлениями Ирина Ольховская.

Сюжет о фестивале