«СПОРТЛЭНД-территория детства»

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» приняло участие в Интерактивной выставке — акции детского досуга и семейного отдыха «СПОРТЛЭНД-территория детства», посвященной Дню защиты детей.

«СПОРТЛЭНД-территория детства» — это крупнейшая выставка России для детей и о детях, которая позволяет узнать интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. С 1999 года проводится в Москве, а с 2008 г. и в региональных федеральных центрах России: Екатеринбурге, Челябинске, г. Лисках Воронежской области, Нижнем Новгороде, Чите, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре. Для жителей Саратова «Спортлэнд» проводилась 27 и 28 мая на стадионе «Динамо».

Единственный из участвующих муниципальных учреждений культуры города, клуб «Солнечный» сумел привлечь на свою площадку немало детей и взрослых. Для них было организовано проведение мастер-классов по изготовлению российских помпонов и кукол из ниток, твистингу и аэродизайну. Массу положительных эмоций вызвала у ребят игровая программа «Фикси-шоу», в ходе которой дети участвовали в играх, викторинах и конкурсах. Общими стараниями была нарисована картина, на которой все желающие оставили отпечаток своей ладошки.