Театр «Балаганчикъ» отпраздновал День рождения Иосифа Бродского двумя спектаклями

В театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» особенно трепетное отношение к творчеству Иосифа Александровича Бродского. На протяжении всего существования театра произведения поэта становятся основой спектаклей, включаются в концерты, обретают новую жизнь в театральном воплощении.

Ко Дню рождения поэта театр приготовил для всех почитателей гения Бродского подарок. 23 мая состоялся премьерный показ спектакля «Однажды в Ялте». В авторской интерпретации Михаила Музалевского поэма Бродского превращается в интригующую историю в лицах, за которой встают острые вопросы о границах человеческой свободы, о взаимоотношениях личности и системы, о смысле бытия и творчестве.

24 мая, в день 76-летия Бродского, наши зрители вновь провели вечер с любимым поэтом на «СТИХИйной фантазии с телодвижениями» – спектакле «Ду – Ду». В основе постановки – «Двадцать сонетов к Марии Стюарт» Иосифа Бродского и авторская музыка Игоря Гладырева, режиссер Игорь Абрамович. В этом уникальном по жанру и знаковом для «Балаганчика» спектакле музыкальность стиха обретает разные грани звучания и новые формы, соединяя слово, музыку, пластику в единое действо.