Программой «Счастливое детство» МБУДО «Детская школа искусств № 8» завершит весенний проект концертов «Классическая музыка в детском саду»

Праздничный концерт в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 233» приурочен к Международному дню защиты детей.

31 мая 2019 года в 10.00 в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 233» примет в гости концертный коллектив учащихся и преподавателей МБУДО «Детская школа искусств № 8» с программой «Счастливое детство».

В концерте примут участие учащиеся младших классов фольклорного, народного и эстрадного отделений, многие из которых уже успешно заявили о себе на самых разных сценах и стали лауреатами конкурсов разного уровня. Маленькие зрители познакомятся с классическими, народными и вокальными произведениями русских композиторов.

Ведущей концерта и сценарист проекта будет педагог ДШИ № 8 с 50-летним стажем работы и с большим опытом проведения концертных мероприятий Бердникова Наталья Кирилловна. Помогать ей будут сказочные герои: Мелодия (учащаяся Курбанова Полина) и Буратино (учащийся Опухтин Роман). Они прочитают шуточные стихи и покажут сценку. Учащиеся отделения эстрадного вокала (классов преподавателей Чуриловой Веры Александровны и Степановой Светланы Владимировны) исполнят популярные детские задорные песенки. Учащиеся отделения народных инструментов (классы преподавателей Аманова Мурада Оразмурадовича и Касаткина Василия Петровича) познакомят слушателей с произведениями для баяна и гитары.

Фольклорное отделение во главе с руководителем Кузнецовой Дарьей Александровной исполнят народные песни и проведут увлекательные игры с воспитанниками детского сада.