Максутова Варвара, учащаяся МБУДО «Детская музыкальная школа № 7» города Саратова, стала лауреатом 2 степени номинации «Академическое сольное пение» на крупнейшем детско-юношеском музыкальном форуме «Звучит Москва 2019»

Участниками форума стали коллективы и солисты из 12 стран

  В Большом зале Московской консерватории завершился 17-й по счету международный фестиваль «Звучит Москва». На его закрытии вмещающий более чем 1700 слушателей концертный зал был переполнен ребятами, выступавшими в составе хоровых, фольклорных, оркестровых коллективов. Но даже этот внушительный состав не представлял и одной десятой участников грандиозного музыкального смотра.

Участниками 17-го фестиваля «Звучит Москва» стали коллективы и солисты из 12 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Южной Кореи, Италии, Китая, Латвии, Сербии, Словакии, Швейцарии, они внесли свой национальный и культурный колорит в красочную палитру музыкального форума.

 

Жюри конкурса было сформировано из числа специалистов в области культуры и искусства России и зарубежных стран, имеющих выдающиеся достижения в сфере музыкального исполнительства и педагогики, а также известных композиторов и дирижеров, представителей мировой музыкальной общественности.

 

Желаем дальнейших успехов Варваре и ее преподавателю Дьяченко Виктории Сергеевне. А также благодарим концертмейстера Наталию Леонидовну Петрову за вклад в победу!