Учащиеся Детской музыкальной школы № 6 г. Саратова стали Лауреатами IV Международного конкурса исполнительского мастерства «Вдохновение Весна — 2019»

Количество участников составило  более 300 человек.

Члены жюри:

Горенкова Светлана Владимировна  – заслуженная артистка Российской Федерации, профессор (Санкт-Петербург);

Ершова Ирина Николаевна – доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заведующая секции струнных народных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского (Санкт-Петербург).

 23 апреля  2019 года в городе Санкт-Петербург состоялся заочный Международный конкурс исполнительского мастерства «Вдохновение Весна — 2019».  Данный конкурс – это прекрасный стимул для талантливых ребят оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания, творить и совершенствоваться. Он позволяет конкурсантам участвовать в международном конкурсе, не выезжая за пределы родного города и отправлять на суд компетентного жюри свои творческие выступления.

Основной целью конкурса является сохранение и развитие культурного наследия России и мира в секторе детского и молодежного творчества, а также объединение детей России и зарубежных стран.

И вот, в очередной раз, он собрал  представителей музыкального  жанра, которые «раскрыли»  всю красоту, силу и многогранность отечественной и мировой музыкальной культуры.

В конкурсе приняли участие солисты, вокалисты, ансамбли, хоры из России, Украины, Белоруссии. Представители  Москвы, Волгограда, Самары, Ярославля, Вологды, Владимира, Саратова и многих других городов стали его участниками.

24 апреля были подведены итоги конкурса. В номинации «Инструментальный жанр (солист)» Лауреатом I степени стала Толстова Елизавета (преподаватель Сухинина Оксана Геннадьевна), в очередной раз подтвердив свое высокое мастерство исполнения сложных произведений. А в номинации «Вокал. Весна победы» проявил себя самый юный ученик —  учащийся отделения «Раннего эстетического образования» ДМШ № 6 —  Видин Дмитрий, ставший Лауреатом II степени (преподаватель Анащенко Людмила Геннадьевна). Для него это первая самостоятельная победа.