В МБУДО «Детская школа искусств № 2» состоялся концерт класса сольного пения

Мероприятие прошло в рамках локального проекта «Филармония школьника»

22  апреля 2019 года в зале Детской школы искусств № 2 в рамках локального проекта «Филармония школьника» состоялся концерт учащихся класса сольного пения, зрителями которого были учащиеся начальных классов  кадетской средней общеобразовательной школы №16, а также родители участников и преподаватели отделений школы искусств.

Класс, руководит которым Екатерина Владимировна Петрова (концертмейстер Максим Анатольевич Коробов), благодаря профессиональному подходу к  подготовке каждого номера, постоянной работе над повышением исполнительского мастерства юных певцов, представил программу, содержащую вокальные произведения, так или иначе посвящённые весне и сказке.

Все юные певцы показали хорошую подготовку, были эмоциональны и  артистичны, и потому каждый номер концерта был тепло встречен благодарными зрителями.

 

В роли ведущей концерта выступила преподаватель класса Екатерина Владимировна Петрова, которая подготовила сценарий, интересный как для зрителей, так и для самих участников концерта. Зрители были вовлечены в действие – активно и с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и даже пели.