Детская музыкальная школа № 14 отметит 30 лет со дня основания

В концертной программе прозвучит классическая и современная музыка в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов- учащихся, выпускников и преподавателей школы.

22 апреля 2019 года в концертном зале Саратовской областной филармонии им.А. Шнитке состоится отчетный концерт, посвященный 30-летию муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 14». В торжественном мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы школы, прозвучат музыкальные произведения в исполнении выпускников- лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

Вот уже на протяжении трех десятилетий Детская музыкальная школа № 14 является одним из центров музыкально-эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения Октябрьского района города Саратова.

Каждый год 1 сентября она с радостью открывает свои двери юным музыкантам в прекрасный мир искусства. В настоящее время на девяти отделениях обучается более трехсот учащихся по 14 специальностям. Многие из них являются лауреатами фестивалей и конкурсов различных уровней, проводимых на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Под руководством директора Татьяны Николаевны Щениковой, работающей в коллективе с 1998 года, школа успешно прошла аттестацию и в 2006 году была аккредитована как образовательное учреждение дополнительного образования высшей категории.  С 2010 года по итогам городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп» она не раз уверенно входила в десятку лучших школ искусств города Саратова.

Своеобразной визитной карточкой школы на протяжении многих лет являются ее хоровые и инструментальные коллективы. Все они имеют награды городских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и являются гордостью школы.

Это хор младших классов (руководитель Лежнева Светлана Юрьевна) и хор старших классов «Консонанс» (руководитель Лицова Анна Константиновна) -самые многочисленные хоровые коллективы города Саратова, ансамбли скрипачей «Мелодия» (руководитель Асриева Оксана Анатольевна) и «Смычок-новичок» (руководитель Тарасова Инесса Валентиновна),фольклорные ансамбль«Пчелочка» (руководитель Буданова Елена Сергеевна), ансамбль саратовских гармоник «Озорные планочки» (руководитель Виктор Васильевич Баксаляр) и др.

 

В праздничном концерте примут участие более 200 учащихся и весь педагогический состав школы!

На мероприятие приглашены почетные гости, заслуженные преподаватели- ветераны школы, выпускники прошлых лет.

Начало в 17.00