В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся литературный праздник

Мероприятие было организовано сотрудниками библиотеки № 10 в рамках инклюзивного благотворительного проекта «Твори добро!»

Сотрудники городской библиотеки № 10 в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» организовали посещение ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Детям и родителям, находящимся в Центре, был предложен яркий и веселый литературный театрализованный праздник по сказкам выдающегося датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Ведущая мероприятия — заведующая библиотекой Светлана Дементьева в образе Оле Лукойе познакомила присутствующих с жизнью и творчеством  писателя.

Присутствующие узнали, что перу Ганса Христиана Андерсена принадлежат стихи, повести, романы и баллады, но по — настоящему известным и великим автора сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие.

Сотрудники библиотеки в образе героев из сказки «Снежная королева» устроили для ребят, родителей и медицинского персонала Центра по произведениям писателя настоящее литературное путешествие с приключениями, опасностями и преградами.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказкам Андерсена, участвовали в веселой литературной физкультминутке, музыкальных играх.