Известный московский музыкант провел мастер-классы в Детской школе искусств № 10 г. Саратова

Сергей Султанов ведет не только педагогическую, но еще и активную концертную деятельность, выступая в разных городах России, Японии и Польши

 5 апреля 2019 года  в Детской школе искусств № 10 прошли мастер-классы с учащимися выпускных классов фортепианного отделения школы, которые провел известный далеко за пределами России  пианист Сергей  Султанов, преподаватель и концертмейстер Московской Детской школы искусств имени М.А. Балакирева.

Сергей Султанов ведет не только педагогическую, но еще и активную концертную деятельность, выступая в разных городах России, Японии и Польши. Среди его учеников – лауреаты и дипломанты российских и международных фортепианных конкурсов.

Сергей Султанов провел мастер-классы с учащимися выпускного класса  фортепианного отделения ДШИ № 10 Ширяевой Василиссой, Васильевой Екатериной, Федоровой Варварой, которые обучаются в классах  преподавателей Татьяна Павловна Кожевниковой и Ирина Вадимовна Котовой.

Послушать мастер-классы пришли не только педагоги-пианисты, но  и преподаватели других специальностей, дети и родители. Высочайший уровень музыканта, его умение общаться с ребенком, и доводить до него свои рекомендации и добиваться их выполнения, устанавливать с ним психологический и творческий контакт, обаяние и творческий заряд музыканта покорили публику.

В завершении мероприятия Сергей Султанов подарил школе полный комплект записей своего брата Алексея Султанова, выдающегося российского пианиста, которого, к сожалению, уже нет в живых.

 

Преподаватель художественного отделения школы Галина Владимировна Пушкина преподнесла пианисту свою живописную работу, выполненную в стиле основателя Радищевского музея А.П. Боголюбова.