» Татарский народ: культура, традиции и обычаи

В рамках цикла диалогов на тему: «Одинаковые, но такие разные» Городской дом культуры национального творчества подготовил и провел тематический классный час в МОУ «Лицей 53«.

У каждого народа есть свои обычаи и традиции. Многие из них — необычные и интересные. Чтобы жить в мире со своими соседями, людям надо знать о том, какие особенности они имеют, и уважать их. Темой данной встречи на этот раз стали культура, обычаи и традиции татарского народа. На просторах нашей родины представители этого народа проживают практически везде.

Заведующая отделом по национальным вопросам Семенова Александра Александровна рассказала школьникам о характерных особенностях татарской культуры, праздниках и традициях.

С помощью презентации большое внимание было уделено приобщению ребят к народной культуре через народные праздники и обычаи.

Ребята узнали что любимейшим праздником татарского народа является Сабантуй — праздник древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.