Учащиеся отделения изобразительного искусства МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте: https://www.art-teachers.ru/news/view/429/

21 февраля 2019 года учащиеся отделения изобразительного искусства МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте. Изобразительный диктант проходил как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.
Участникам конкурса было объявлено творческое задание (три темы на выбор) в день его проведения. Для наших конкурсантов были объявлены следующие темы: «Игры на дворе», «Национальный костюм», «Деревенский архитектурный пейзаж».
Участники конкурса были разделены на четыре группы, каждая группа была закреплена за модераторами конкурса: Любовью Владимировной Зинченко, Натальей Владимировной Болотовой, Алиной Васильевной Пеговой и Аленой Михайловной Резеповой.
Ребята работали в течение трех астрономических часов. Каждый участник сам для себя выбрал одну из предложенных тем и технику, в которой создавал свою художественную работу. Все работы получились интересными и разноплановыми. С нетерпением конкурсанты ждут результаты конкурса.