Состоялся городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня — 2019»

 

Городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018» прошел на лыжном стадионе «Зимний» на 5-й Дачной. В нем приняли участие глава Саратова Михаил Александрович Исаев, областные и городские депутаты, представители общественности, студенты и школьники.

На торжественном открытии соревнований глава города поздравил всех с праздником: «У нас спортивный город. Город, который в копилку области, в копилку страны воспитывает и кует чемпионов России, мира, Олимпийских чемпионов. Сегодня участвуют в забегах и ветераны, и совсем молодые ребята. Каждый может принять участие. Да здравствует спорт!»

Затем символическим выстрелом Михаил Александрович Исаев дал старт гонке.

Всего было 18 стартов в различных категориях. Параллельно с забегами на сцене выступали творческие коллективы, публику развлекали аниматоры и ростовые куклы.

Глава города наградил победителей в категориях «СМИ», а также «Муниципальные и государственные служащие». Отдельно отметили и самого юного, четырехлетнего, участника соревнований – ему достался детский снегокат. Помимо этого, призами наградили обладателей самых ярких костюмов.

Все желающие смогли показать свою силу и ловкость в соревнованиях по стрельбе из лука и ружья, попробовать кашу, выпечку, шашлык и горячий чай.