Учащиеся Детской музыкальной школы № 4 стали победителями международного конкурса

 

 

Конкурсные работы рассматривали квалифицированным жюри, в состав которого вошли отечественные и зарубежные специалисты в сфере искусства, имеющие научные звания и степени, а также деятели культуры, обладающие богатым профессиональным и творческим опытом.

 

IX Международный фестиваль-конкурс художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019».

 

Инициатива проведения конкурса принадлежит институту музыкального и художественного образования УрГПУ и Консерватории имени Принца Клауса (Гронинген, Голландия), а также Детской школе искусств № 5 и Детской музыкальной школе № 16 Екатеринбурга.

В конкурсе приняло участие более 720 человек из России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Болгарии, Румынии, Голландии, Бельгии, Италии, Индонезии, Китая, Сингапура: не только воспитанники детских садов, школьники, студенты, но и преподаватели различных образовательных учреждений.

Председательствовала в жюри профессор консерватории имени Принца Клауса, лауреат международных конкурсов Анастасия Гольдберг.
В каждой возрастной группе конкурс проводился по 18 номинациям, связанным с композиторским искусством, вокалом, инструментальным исполнительством, рисунком и живописью, компьютерной графикой, художественной фотографией и др.
Детскую музыкальную школу № 4 города Саратова представили:
в номинации СМЕШАННЫЙ АНСАМБЛЬ
Васильева Мария и Логашев Павел — Лауреаты II степени,
в номинации ИСПОЛНЕНИЕ НА ЭЛЕКТРОННО-МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ (СОЛО)
Алексеев Павел — Лауреат II степени,
в номинации МУЛЬТИМЕДИА ПРОЕКТ
Алексеев Павел — Лауреат II степени,
Васильева Мария и Логашев Павел — Лауреаты II степени.
Благодарностями за подготовку Лауреатов IX Международного фестиваль-конкурса художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный ОЛИМП–2019» отмечены преподаватели ДМШ № 4 Петришко Элеонора Семеновна и Кекова Алена Александровна.