Прошел городской конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2015 года

 13 мая в Центральной городской библиотеке состоялась ежегодная 14-я практическая конференция библиотечных специалистов «Творчество как путь к новой библиотеке». Подведены итоги городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2015 года».

Конкурс проводится в целях повышения престижа библиотечной профессии и направлен на формирование позитивного имиджа библиотекаря, стимулирования инновационной деятельности, эффективных форм и методов работы по продвижению чтения и книги, использование новых информационных технологий в деятельности библиотек.

На конференции публично представили свои материалы сотрудники   9-ти муниципальных библиотек по трем номинациям: «Лучший библиотекарь Центра правовой информации Центральной библиотеки», «Лучший библиотекарь, работающий с детьми», «Лучший библиотекарь по продвижению книги и чтения среди  молодежи».

Итоги конкурса «Лучший библиотекарь 2015 года» будут оглашены на городском профессиональном празднике, посвященном Общероссийскому дню библиотек.