Саратов примет участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

 

Акция приурочена к Международному дню книгодарения.

 С 11-17 февраля 2019 года Централизованная библиотечная система города Саратова приглашает принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Акция проводится по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» Международному дню книгодарения.

Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля с 2012 года.

Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

 

Уважаемые саратовцы! Если у вас есть книги, которые вы хотели бы подарить, смело несите их в библиотеки. Участником акции «Дарите книги с любовью» может стать каждый, частные лица и любые заинтересованные организации.

 

Все желающие могут оставить свои книги в дар в любой из муниципальных библиотек города Саратова, где в рамках акции будет организован сбор книг, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, писателями, художниками и другие интересные события.

 

Подаренные книги будут переданы в библиотеки, детские сады,  интернаты, социально-реабилитационные центры и другие учреждения, где в них особенно нуждаются.

Телефон для справок: 29-00-34