В МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» прошел конкурс детского театрального творчества «Что за чудо эти басни»

В конкурсе приняли участие все учащиеся отделения театрального искусства школы

29 января 2019 года в Детской школе искусств имени В.В. Ковалева на отделении театрального искусства прошел конкурс детского театрального творчества «Что за чудо эти басни». В конкурсе приняли участие все учащиеся отделения. Ребята с большим воодушевлением исполнили такие басни великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова, как «Волк на псарне», «Лягушки просящие царя», «Синица и море», «Ворона и лисица», «Две бочки» и многие другие.

Басню можно назвать необычным литературным творением. Несмотря на небольшой объем и количество персонажей, в ней всегда поднимается важная проблема и присутствует моральный урок.

Крылов очень умело творил в этом жанре. Его коротенькие, но весьма поучительные басни, будет полезно прочитать любому человеку, независимо от возраста. Автор дарит читателю ценные моральные уроки. Через басню авторвоспитывает непримиримое отношение к таким человеческим порокам как лесть, невежество, лень, ложь и хитрость и т.п. В баснях Крылова высмеиваются жадность, невежество, глупость.

По итогам конкурса победителями стали:

Лауреат I степени – Половцева Анна;

Лауреаты II степени – Панасенко Анастасия, Сафина Аида;

Лауреаты III степени – Киселева Александра, Кравчук Егор, Кузнецов Никита;

Дипломанты I степени – Баздырева Анастасия, Горбунова Полина, Беккалиева Малика;

Дипломант II степени – Китаева Арсения;

Дипломы за участие: Никонова София, Шацкий Михаил, Никитина Эвелина, Ермишина Анфиса.