22 января на 97 году жизни скончалась Галина Андреевна Мушта, председатель Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил Ленинского района города Саратова

Она прошла Великую Отечественную войну. После возвращения с фронта получила профессию педагога и посвятила этому более 40 лет жизни.

После выхода на пенсию продолжила активную гражданскую деятельность: в частности, по ее инициативе в Заводском районе был установлен памятник защитникам Саратовского неба. Галина Андреевна передала 224 экспоната для музея боевой славы, внесла большой вклад в создание Книги Памяти. Награждена различными медалями и орденами, дважды была помещена на Доску Почета Ленинского района.

Галина Андреевна – это человек с огромным сердцем и душой. Она много сил и времени уделяла благотворительности, участвовала в жизни Саратова. Галина Андреевна до последнего дня была неравнодушной ко всему, что ее окружало, это очень ценное качество. Ее уход — невосполнимая потеря для всего города.

Глава муниципального образования «Город Саратов» М.А. Исаев выразил свои соболезнования семье и близким.

Прощание с Почетным гражданином Саратова, участницей Великой Отечественной войны Галиной Мушта пройдет в четверг, 24 января, в ДК «Россия».

Гражданская панихида начнется в 11.00.