В Городском центре им. П.А. Столыпина состоится открытие выставки «Лица столетий»

 

Будут представлены лучшие работы саратовской художественной студии под руководством Натальи Леонтьевой

 

1 февраля 2019 г. в 15.00 в Городском центре им. П.А. Столыпина состоится открытие выставки художественных работ саратовской студии Натальи Леонтьевой. На выставке будут представлены работы учеников мастерской Натальи Леонтьевой, члена Союза художников России.

Все желающие смогут познакомиться с потрясающими работами, написанными в рамках программы занятий, посвященных освоению приемов портретной живописи, начиная с Эпохи Возрождения. Конечно, портрет Эпохи Возрождения отличается от портрета конца XIX начала XX века. Меняются мировоззрение, мироощущение и вместе с этим меняется портретная живопись. Прочувствовать и проанализировать эти перемены ученикам предстояло на своих учебных работах.

По словам Натальи Леонтьевой, акцент ставился не на том, чтобы сделать точную копию взятого произведения великих мастеров прошлого, а на освоении принципов построения головы, изучения пропорций лица и знакомства с новой техникой — техникой сухой пастели. За образцы были взяты портреты таких знаменитых корифеев, как Леонардо да Винчи, Ботичелли, Рафаэль, Рубенс, Моне, Ван Гог и т.д.

Вход свободный!