В библиотеке № 9 состоялась встреча «У нас в гостях писатель!»

 

Юные читатели познакомились с творчеством поэта и прозаика Евгения Грачева.

Встреча с писателем в библиотеке – всегда важное событие, особенно для детей. Ведь общение с автором привлекает внимание к его произведениям, способствует развитию интереса к чтению и книге.

Именно такая творческая встреча писателя Евгения Грачева с учащимися МОУ «СОШ № 7» прошла  в библиотеке № 9.

Евгений Алексеевич Грачев – поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных премий.

Он — автор книг для детей и взрослых, пишет песни для российских исполнителей, сценарии, по которым снимают мультфильмы.

Юным читателям известен по книгам «Лесная Русь», «Загадки маленьким», «Светлячковый сундучок», «Мои любимые», серии про волшебную страну детства «Смеходрон» и другим.

Его рассказы и сказки, стихи и загадки публиковались в журналах «Мурзилка», «Юность», «Крылья», «Жили-были», «Почитай-ка», «Чудеса и приключения – детям».

Большой популярностью пользуется в эфире «Радио России — Саратов» авторская программа писателя и журналиста, заместителя начальника службы информационных программ по радиовещанию ГТРК «Саратов» Евгения Грачева «Смеходрон» .

Буквально с первых минут встречи Евгений Алексеевич смог расположить к себе аудиторию и вызвать живой интерес у юных читателей к своему творчеству, произведениям для детей.

Ребята с удовольствием слушали веселые стихи в авторском исполнении, охотно отгадывали увлекательные загадки из волшебной страны детства «Смеходрон», старались быстро и правильно вместе с писателем проговаривать  смешные скороговорки.

В заключение Евгений Грачев ответил на многочисленные вопросы учащихся, которых интересовало все: когда автор сочинил первое стихотворение, какие творческие планы на будущее, как стать писателем и другое.

Все желающие смогли получить автограф и сфотографироваться с автором на память.

В рамках мероприятия вниманию юных читателей была представлена книжная выставка, посвященная творчеству писателя.