Учащаяся фортепианного отделения МБУДО «Детская школа искусств № 18» Коваленко Дарья (преп. Блинова Е.В.) приняла участие в проекте «Знаменитости — детям»  

Мероприятие прошло в Саратовском областном театре оперы и балета

 19 декабря 2018 года  в рамках федерального проекта «Знаменитости детям» в Саратове состоялся  благотворительный спектакль в необычном формате

На этот раз предприниматели, руководители, известные люди города вышли на сцену Саратовского областного театра оперы и балета в мюзикле «Безымянная звезда».

Дарья выступила с сольной программой в антракте спектакля и в его заключительной части во время награждения талантливых детей.

От организаторов проекта юная пианистка получила денежный сертификат на приобретение музыкального инструмента.

 

 

Цель этого проекта – благотворительность,  адресная помощь в развитии одаренных детей из малообеспеченных семей города. Известные люди города, предприниматели и руководители компаний инвестируют свое время, силы, эмоции для участия в качестве актёров в благотворительном спектакле.

Во время подготовки спектакля реализуется масштабная для города рекламная кампания. Билеты на спектакль продаются, а прибыль с продаж направляется адресно на помощь детям. Сразу после спектакля, в фойе театра, актеры вручают музыкальные инструменты, экипировку, сертификаты на оплату участия в конкурсах и обучение.