Состоится юбилейный 50-й благотворительный концерт проекта «Орган — в подарок детям» для воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ

Своеобразие праздничного концерта в том, что все участники концерта будут выступать только под орган – от балалайки до хоров.

Партию органа исполнит виртуозный мультиинструменталист, лауреат 7 международных конкурсов, кандидат искусствоведения Мария Блажевич (орган, клавесин, фортепиано).

В новогодней программе «Старый новый год» прозвучит как европейская рождественская музыка, так и православная – в ансамбле с органом выступят ансамбль народной музыки «Балаган», ансамбли русских народных инструментов «2х2» и «Домрочка», хоры Центральной детской музыкальной школы и Детской хоровой школы им. М.В. Тельтевской, виртуоз-балалаечник Евгений Щедрин и виртуоз-домристка Екатерина Лопатова, танцевальный ансамбль «Реверанс» Детской школы искусств № 8.

Концертная программа состоится 14 января в 13.00 в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.