Удачное выступление учащегося Детской школы искусств № 8 города Саратова на телепроекте «Синяя птица»

 

В номинации «Игра на музыкальных инструментах» регион представил Егор Лепешкин, класс преподавателя Зябловой Надежды Константиновны

В воскресенье, 9 декабря, на канале «Россия 1» в эфир вышел пятый выпуск юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

 

Егор Лепешкин принимал участие абсолютно во всех региональных кастингах, которые проходили в Саратове в течение всех лет существования телепроекта.

 

10-летний гитарист выступил в составе трио, объединившего также 11-летнего Тимофея Еньшина из Санкт-Петербурга и 12-летнюю Алину Серебрякову из Москвы. Сборный ансамбль был создан организаторами конкурса специально для исполнения номера под музыку испанского композитора Хоакина Родриго «Аранхуэcский концерт». Известной мелодии в этом году исполнилось 80 лет.

 

В период подготовки к выступлению в эфире федерального телеканала куратором начинающих музыкантов был заслуженный артист России, виртуозный гитарист, композитор и аранжировщик Виктор Зинчук. Репетиции проходили в течение нескольких месяцев в Москве и Санкт-Петербурге. Несмотря на сложную для исполнения в юном возрасте композицию, члены жюри признали, что дети справились с поставленной задачей «блестяще»! А народный артист России, виртуозный пианист Денис Мацуев предложил ребятам в будущем вместе сыграть «что-нибудь испанское».

 

На сегодняшний день Егор Лепешкин стал уже 15-м по счету ребенком из Саратовской области, выступившем на сцене телепроекта, «помогающего взлететь» самым одаренным детям страны.

Напомним, что согласно правилам пятого сезона конкурса «Синяя птица», по итогам выхода в эфир шести программ будет объявлено зрительское голосование. Имена еще троих финалистов назовут члены жюри проекта. Все они примут участие в гала-концерте, который выйдет в эфир на канале «Россия 1» в конце декабря.

 

Номер с участием Егора Лепешкина, а также полная версия пятого выпуска пятого сезона программы доступны для просмотра на официальном сайте проекта ptica.tv, а также в группах проекта в соцсетях: ВКонтакте — https://vk.com/tvptica, в Facebook — https://www.facebook.com/tvptica/