В Саратове полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам

Запланирована насыщенная культурная программа

 На Театральной площади будут установлены главная городская Ёлка,  ледовый каток и Дом Деда Мороза.

С 22 декабря будет размещён парк аттракционов, предлагающий посетителям любых возрастов более 20 различных аттракционов.

Доступны карусели, качели, автодром, комната страха, аттракцион «Цирк» и др.

Будет работать прогулочный автопоезд — паровозик. Детей и взрослых в повозке и верхом будут возить лошадь и пони.

Кроме того, Театральная площадь с 23 декабря по 8 января будет работать в специальном новогоднем режиме: каждый вечер — анимация, мастер-классы для детей и взрослых в Доме Деда Мороза и у Ёлки, на сцене концертные программы с участием муниципальных творческих коллективов.

 

Городской центр им. П.А. Столыпина  приглашает всех желающих на  бесплатные экскурсии по городу в рамках своего проекта «Рождественские прогулки»:

— с 28 по 30 декабря —  автобусные экскурсии;

— 6 по 8 января —  пешеходные экскурсии.

 

В этом году в преддверии Нового года откроет цикл городских новогодних  праздников телевизионный проект канала НТВ – встреча
в нашем городе самого главного героя новогодних праздников – Деда Мороза из Великого Устюга, которая  состоится на Театральной площади 9 декабря
с 17.00.

Основные новогодние  мероприятия пройдут на Театральной площади:

— 22 декабря церемония открытия главной Ёлки Саратова, включающая зажжение городской Ёлки и презентацию Дома Деда Мороза;

— в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года  подготовлена праздничная программа «С Новым годом, Саратов!». Непременным и самым ожидаемым элементом новогодней ночи станет праздничный салют.

— 7 января 2019 года   состоится праздничное мероприятие «Рождество Христово» с участием творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, кукольного театра,  фольклорно-этнографического ансамбля.

  

Учреждения культуры предлагают в новогодние праздники всевозможные ёлки, тематические спектакли, концерты, развлекательные программы.

Например,

— в Городском доме культуры национального творчества с 24 по 29 декабря 2018 года, 3 и 4 января 2019 года пройдет детская сказка «Новогодние приключения Маши и Вити…или в поисках Снегурочки!»;

— в «ДК химиков» 23 декабря, 2 и 3 января состоятся новогодние представления для детей;

—  Городской дом культуры «Звезда» с 20 по 28 декабря приглашает маленьких зрителей на  новогоднюю сказку «Морозко»;

— Клуб «Солнечный» 20, 28 и 30 декабря, а также 3 января представит театрализованное представление «Королевство кривых зеркал» для малышей  и родителей.

— в  Театре магии и фокусов «Самокат» с 25 по 30 декабря и 2 по 8 января состоится новогоднее шоу фокусов «Весёлое волшебство», а с 3 по 8 января пройдет гала-шоу иллюзионистов из Южной Кореи «Звёзды магии».

— Саратовский муниципальный Новый драматический театр «Версия»                     21 декабря покажет премьеру восстановленного спектакля «Дед Мороз                     и Волшебное зеркало»,  в утренние часы для малышей будет проходить спектакль «Как Ежик Новый год встречал».

— Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» подготовил для детей премьеру «Волшебство на Рождество», спектакль «Ожерелье из улыбок».