В Центральной городской библиотеке для детей и юношества прошел час литературного общения «Наш юбиляр – М.А. Каришнев-Лубоцкий»

Юным читателям Михаил Александрович Каришнев-Лубоцкий  рассказал  о себе и своем творчестве.

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялся час литературного общения, на котором учащиеся МАОУ «Лицей № 62»  встретились с саратовским писателем, членом Союза писателей Москвы, ответственным секретарем Ассоциации саратовских писателей, членом редколлегии журнала «Волга — ХХI век», заслуженным учителем Российской Федерации, лауреатом многих литературных премий — Михаилом Александровичем Каришневым-Лубоцким.

Юные читатели готовились к встрече с писателем. Они прочитали все произведения автора, представленные в фонде библиотеки. Пересказали в режиме «перелистываем страницы книг» понравившиеся моменты из его сказок.

Михаил Александрович рассказ ребятам о своей жизни и творчестве, ответил на их многочисленные вопросы.

Детей интересовало все: как учился, любимая книга в детстве и сейчас, чем увлекается, когда стал издавать свои книги, какая премия самая неожиданная и самая дорогая, как стать писателем и многое-многое другое.

В подарок любимому автору ребята спели песню и преподнесли отзывы о прочитанных книгах, а также рисунки по сказкам, цветы и теплые слова — поздравления с юбилеем.

В заключение все желающие смогли получить автограф и сделать памятные фотографии.