Прошел творческий вечер Ивана Тернова

Гостям поэт представил свою новую книгу стихов «Усмешка»

21 октября в литературно — музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки состоялся творческий вечер члена Союза писателей России, поэта, барда Ивана Тернова.

На встречу пришли саратовские поэты и писатели, сотрудники библиотек, читатели.

Открыла мероприятие директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Михайловна Кононенко.

Ведущий мероприятия — член Союза писателей России, поэт, прозаик, руководитель студии «Голоса поколений» Алексей Александрович Бусс в  приветственном слове обратил внимание на то, что поводом для творческой встречи стал выход в свет новой книги стихов Ивана Тернова «Усмешка». «Мне выпала честь редактировать и писать предисловие к этой замечательной книге, которую я считаю очень успешной!.. Иван Тернов — автор многопланового широкого творческого диапазона и не только потому, что он бард и поэт, но и потому, что стихи его разных жанров… Он очень современный поэт. Его произведения —  отражение нашей жизни… » — сказал Алексей Александрович.

Представил поэта, барда Ивана Тернова гостям вечера Председатель  Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Владимир Григорьевич Гурьянов, он рассказал об активной деятельности Ивана Михайловича в писательской организации и поздравил его с выходом новой книги.

В рамках вечера состоялась мультимедийная презентация о жизни и творчестве поэта, которую активно прокомментировал сам Иван Тернов, сопровождая  потрясающим авторским исполнением стихов и песен.

Присутствующие буквально замирали, слушая «Подвиг», «Олигархии солдаты», «Раздумье» и другие стихи из нового сборника «Усмешка», песни  «Догорел костер», «Два дождя». Каждое выступление автора присутствующие благодарили бурными аплодисментами.

Это был замечательный вечер, согревающий  души и сердца. Ведь Иван Михайлович Тернов — удивительный человек, талантливый поэт и композитор. Не случайно зал был наполнен не только стихами и песнями поэта, но и добрыми пожеланиями автору.

Много теплых слов в адрес Ивана Тернова, его творчества сказали член Союза писателей России Анатолий Лукьянович Генералов, поэтесса и руководитель литературного клуба «Новая строка» Александра Сергеевна Жадан и другие гости вечера

В заключение Иван Михайлович Тернов сердечно поблагодарил всех, кто пришел на  творческий вечер.

К мероприятию была подготовлена книжно — иллюстративная выставка «Ступеньки судьбы. Творчество Ивана Тернова».