В поселке Юбилейный состоялась церемония  открытия новой городской библиотеки

 

В преддверии празднования Дня города в  поселке Юбилейный гостеприимно распахнула свои двери для посетителей новая городская библиотека.

Открытие этой библиотеки долгожданное и значимое событие в культурной жизни не только поселка, но и всего города, библиотечного сообщества.

Располагаясь на территории динамично развивающего микрорайона с общеобразовательными школами, детскими садами, быстро растущим населением, новая городская библиотека призвана не только удовлетворять культурные, образовательные, информационные потребности горожан, предоставляя им свои книжные фонды.  Она должна  стать неотъемлемой частью социальной инфраструктуры этого городского массива, своего рода оригинальным и привлекательным культурно — досуговым центром для жителей поселка — детей и взрослых.

На церемонии открытия присутствовали представители государственных структур и общественных организаций, работники учреждений культуры,  библиотекари, жители  поселка.

 Не только поздравления и подарки принимала в этот  день библиотека № 21, но и первых своих читателей. Ими стали жители микрорайона – первоклассница Дарья Малахова и Галина Михайловна Лебедева.

Музыкальные номера на церемонии открытия прозвучали в исполнении ансамбля «Бранд – Брасс».    

Надеемся, что новая городская библиотека привлечет внимание жителей микрорайона, станет востребованной и найдет своих читателей, почитателей и ценителей.

Адрес: поселок Юбилейный, улица Усть-Курдюмская, дом 11.

График работы:  с 10.00 до 20.00.  Выходной день — понедельник.