Завтра в Городском доме культуры национального творчества состоятся мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война и Победа в ней — слава и гордость России. В этом году мы отмечаем 71 — годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Важность этого события с каждым годом только возрастает. День Победы — это праздник, который объединяет и молодежь, и взрослых, и стариков, и совсем еще юных граждан нашей страны. Это Победа — величайшее событие двадцатого века, поэтому мы отмечаем его как главный праздник страны.

Фото — выставка «Чем живешь, ветеран?!»
В формате литературно-музыкальной композиции, в год 80-летия Саратовской области и 55-летия полета Юрия Гагарина 6 мая в 12.00 в Городском доме культуры национального творчества, пройдет мероприятие посвященное Дню Победы, когда вся страна вспоминает и чтит память героев, павших во время Великой Отечественной войне. Приглашены старшеклассники и ветераны войны и труда. Выставка фотографий, на которых присутствуют прабабушки и прадедушки – герои-участники войны и труженики тыла, фронтовые фотографии и письма, награды, фотографии живописных портретов ветеранов войны, стихи и песни о войне — все создаст настроение торжественности приближающегося праздника. В экспозиции представлено более 70 фотографий, предоставленных ветераном труда, фотокорреспондентом Саратовской Областной газеты, жителем заводского района — Неугодовым Юрием Сергеевичем.
С приветственным словом выступит Балак Евгения Григорьевна — председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Здесь же в фойе ветеранов и гостей праздника будут встречать кадеты с георгиевскими ленточками под мелодии военных лет оркестра «Саратов-бэнд».

В 14.00 на главной сцене большого зала состоится праздничная торжественная программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Одна на всех великая Победа».
Откроет праздник песня «День Победы» в исполнении солиста Сергея Михалева. В программу концерта вошли: танцевальные и музыкальные поздравления в исполнении участников художественной самодеятельности учреждения. Большинство номеров концерта посвящены военной тематике и отразят незабываемую страницу истории нашей страны — страдания и подвиги, ценой которых была завоевана Победа.
Кратко будут раскрыты события военных лет и о том, какими усилиями достигнута великая Победа. На мультимедийном экране во время концерта будет демонстрироваться хроника военных лет и портреты участников Великой Отечественной войны. В заключение концерта по традиции минутой молчания все присутствующие почтят память солдат, погибших на войне.
Планируется присутствие: главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», депутатов Саратовской областной и городской Думы, Баженова Сергея Владимировича, военного комиссара Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов и других.
Далее, в 15.00 концерт продолжится на площадке перед учреждением, где ветераны отведают настоящую солдатскую кашу, приготовленную полевой кухней. Здесь же ветераны смогут потанцевать под задушевные военные мелодии.

Мероприятия состоятся по адресу: пл. Орджоникидзе,1.