В Центральной городской библиотеке состоялась встреча с волонтерами

С библиотекарями встретились ребята – волонтеры МАОУ «Лицей «Солярис».

В рамках Года добровольца (волонтера) в Центральной городской библиотеке прошла встреча с ребятами-волонтерами  МАОУ «Лицей «Солярис».

Как известно 2018 год в нашей стране объявлен Годом волонтёра — Указ Президента Российской Федерации от 06.12.2017 № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».

Волонтерство – это популярное во всем мире движение, которое несет как для членов добровольческой организации, так и для общества в целом огромные возможности. Особые перспективы волонтерство открывает для юношества. Неслучайно с каждым годом все большее количество молодых людей принимает в нем участие.

Для ребят провели ознакомительную экскурсию по Центральной городской библиотеке. Руководители каждого отдела рассказали  волонтерам о своей работе и современных  возможностях библиотеки.

В конференц-зале состоялась беседа, в рамках которой ребята рассказали библиотекарям о своей волонтерской деятельности и высказали пожелание стать добровольными помощниками библиотеки, оказывать помощь в организации и проведении массовых мероприятий, акций, работе клубов по интересам, реализации программ и проектов, распространять  приглашения, рекламные материалы, участвовать  в социологических опросах.