Литературный вечер «Андрею Дементьеву посвящается…»

Гости мероприятия совершили литературно-музыкальное путешествие по творчеству Андрея Дементьева и познакомились с интересными фактами из жизни поэта.

В читальном зале сада «Липки» Центральной городской библиотеки прошел литературный вечер «Андрею Дементьеву посвящается…», приуроченный 90-летию поэта.

Знаменитый русский поэт Андрей Дмитриевич Дементьев считается одним из ярчайших представителей российской культуры второй половины ХХ и начала ХХI веков.

Открыл литературный вечер член Саратовского Рубцовского центра Владимир Андреев. Он рассказал присутствующим о жизненном и творческом пути Андрея Дементьева. Любовь Чиркова осветила общественную деятельность поэта.

У «открытого микрофона» Наталья Тремасова, Людмила Белецкая, Нина Позднеева, Евгений Саблин, Валентина Новоселова и другие любители творчества Андрея Дементьева декламировали его стихи.

С особой благодарностью присутствующие слушали в исполнении Алексея Быковского, Марии Зотовой, Марии Колиной, Елены Ушаковой, Валентины Матросовой и других исполнителей такие известные и любимые всеми песни — «Лебединая верность», «Баллада о матери», «Я жду весну», «Аленушка».

Завершился вечер посвящением Александра Дрогалова «Андрею Дементьеву» в исполнении Инны Роганиной.

Литературный вечер пролетел как одно мгновение. Все присутствующие получили массу положительных эмоций от общения с прекрасным, от прикосновения с светлым творчеством Андрея Дементьева.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

IMG_2933IMG_2932IMG_2919IMG_2917IMG_2911