Состоится конкурс солдатской песни «ОТВАГА, МУЖЕСТВО и ЧЕСТЬ!»

26 февраля в 11.00 в МУК «Городской Дом культуры «Звезда» состоится открытие третьего городского конкурса солдатской песни «Отвага, мужество и честь!».

Конкурс проводится в рамках цикла мероприятий «Я — россиянин» ведомственной целевой программы «Развитие культурного потенциала города Саратова» на 2016 год.

Учредителем конкурса является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов». Организаторами конкурса являются: управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Городской Дом культуры «Звезда».

В конкурсе примут участие исполнители и творческие коллективы из городов: Саратова, Энгельса, Маркса, Вольска, Балаково и других городов Саратовской области. Участники смогут продемонстрировать свои таланты в трех номинациях: солисты, авторская песня и ансамбль.

Конкурсанты выступят в пяти возрастных группах, в которых по итогам конкурса опытное жюри выявит и наградит победителей.

В фойе второго этажа будет работать выставка «Химзащита и современное стрелковое оружие», предоставленная СРОО «Спортивно-патриотический клуб «Эдельвейс», г. Саратов.

Конкурс «Отвага, мужество и честь!» демонстрирует уникальность, богатство и разнообразие песенного наследия военного времени. Все песни, которые будут исполнены на конкуре, наполнены любовью к историческому прошлому своей страны и способствуют сохранению песенной культуры Родины.

Вход свободный.