8 июля состоится свадебный парад молодоженов «Между нами любовь»

В воскресенье, 08 июля в Саратове впервые пройдет свадебный парад молодоженов «Между нами любовь». В рамках ставшего традиционным фестиваля «Городские выходные» организаторами этого мероприятия выступили региональное управление по делам ЗАГС и администрация Саратова.

В 14.00 будет организован «свадебный марафон» по маршруту от пешеходной зоны на улице Волжской на свадебных кортежах до Набережной Космонавтов. Пары примут участие в «свадебных флешмобах» на причале и у моста Саратов — Энгельс, фотосессиях, развлекательных мероприятиях.

В 19.00 на Театральной площади состоится праздничная программа «Все начинается с семьи», посвященная Дню семьи, любви и верности. В рамках мероприятия состоится чествование молодоженов, накануне зарегистрировавших брак. Супружеским парам будут вручены и памятные подарки. Молодоженов поздравят руководители администрации муниципального образования «Город Саратов».

Под композицию в исполнении Алексея Асеева молодые пары станцуют свадебный вальс.

В мероприятии также примут участие юбиляры, прожившие в браке много лет. В награду за долгую супружескую жизнь семейные пары получат памятные подарки.

Для участников и гостей праздника будет организована яркая концертная программа с участием творческих коллективов города.

Кроме того, в этот день пройдет ряд спортивных мероприятий.

С 11.00 во Дворце спорта МУП «ФСК» состоятся соревнования по греко-римской борьбе в рамках проведения VII летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

С 16:00 в саду «Липки» будет организована работа шахматного павильона, все желающие могут принять участие в игре в шахматы.

В 19:00 на футбольной площадке центра пляжных видов спорта (Набережная Космонавтов) состоятся матчи открытого чемпионата города Саратова по пляжному футболу.