В читальном зале сада «Липки» состоялось открытие настольной «Игротеки в библиотеке»

1 июля в читальном зале сада «Липки» состоялось открытие настольной «Игротеки в библиотеке». На открытие пришли ребята из лагеря «Изумрудный» и отдыхающие на детской игровой площадке. Библиотекарь Татьяна Серебрякова рассказала детям о настольных играх, имеющихся в библиотеке, о том, что игры могут дать ребятам, какие качества они развивают в человеке. Ребята изучали правила таких игр как: «Имаджинариум», «Колонизаторы», «Построй меня», «Экивоки», «Каркассон», «Мемо. Весь мир».
Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно и весело!
Игры очень поднимают настроение и формируют стратегическое мышление, а самое главное – ребята общались и веселились. Никакие компьютерные игры никогда не смогут вызвать такие живые эмоции! Приглашаем всех любителей настольных игр в читальный зал сада «Липки». Здесь Вас ждет живое общение со сверстниками, а также интеллектуальный и полезный досуг.