На открытых площадках города прошли выставки в рамках культурно-образовательного проекта «Россия – футбольная страна!»

12 и 13 июня 2018 года саратовцы смогли познакомиться с интересной и яркой выставкой рисунка и плаката  «Россия – футбольная страна!», которая объединила творческих людей темой Чемпионата мира по футболу, который впервые проходит в России. Выставки проходили в рамках культурно-образовательного проекта «Россия – футбольная страна!», учредителем которого стало управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Участники выставки — учащиеся Детских школ искусств № 10, 16, 18, 22, ДШИ им. В.В. Ковалева, Городского клуба детского творчества «Романтик», клуба «Солнечный», и их родители, и люди старшего поколения, увлекающиеся футболом – участники  изостудии «Вдохновение» клуба «Романтик».

12 июня выставка состоялась в рамках празднования Дня России на пешеходной зоне по улице Волжская, 13 июня – на бульваре по улице Рахова в рамках Всероссийской акции «Выходи гулять!»

Победители конкурса юные художники Вальтер Даниил и Ситкалиева Марина, учащиеся Детской школы искусств № 10, получили свою минуту славы: две государственных телерадиокомпании и журналист известного саратовского печатного издания взяли у них интервью.

Зрители отмечали высокий уровень выполнения работ, а детские работы (более тридцати) своим мастерством поражали зрителей.

Те из горожан, кто не видел арт-галерею, смогут познакомиться с ней на открытых площадках Саратова в период матчей сборной России.

http://newsvideo.su/video/8905860

https://saratov24.tv/news/na-bulvare-rakhova-otkryli-vystavku-s-messi-i-ronaldu/

https://saratov24.tv/news/na-bulvare-rakhova-otkryli-vystavku-s-messi-i-ronaldu/