Романовская Анастасия, учащаяся Детской музыкальной школы № 3 г. Саратова, вошла в число победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Романовская Анастасия, учащаяся Детской музыкальной школы № 3 г. Саратова, вошла в число победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и стала обладателем 2 премии в номинации «Музыкальное искусство: фортепиано, орган»

Региональный I этап конкурса прошел в нашей области в марте этого года. Отборочной комиссией из представленных 32 заявок были рекомендованы в качестве участников II тура 16 учащихся и студентов из детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

II и III тур конкурса прошли в Москве. К участию во  II туре решением жюри были допущены 249 человек из всех регионов России. III тур проводился в два этапа — первый этап проводился в режиме онлайн (с использованием присланных на Конкурс материалов), второй этап III тура (очный тур) проводился для участников Конкурса (1 премия) – учащихся выпускных классов и студентов выпускных курсов, претендующих на назначение грантов Президента Российской Федерации.