В рамках праздничной программы, посвященной Международному дню защиты детей на верхнем ярусе Набережной Космонавтов и в библиотеке №1, была развернута интерактивная площадка «Поляна сказок»

Сегодня, в рамках праздничной программы, посвященной Международному дню защиты детей на верхнем ярусе Набережной Космонавтов и в библиотеке  №1, была развернута интерактивная площадка «Поляна сказок».

Внимание гостей праздника привлекли интересные выставки книг детских писателей, ярких и красочных разнообразных журналов, увлекательные игровые программы, а также разноцветные воздушные шары, украшающие  площадку.

Перед библиотекой были организованы литературно-игровые программы: «Здравствуй, лето!» и «В гостях у сказки».

Дети и взрослые читали стихи, разгадывали загадки, играли в литературные и подвижные игры, участвовали в викторинах и конкурсах: «Кто быстрее?», «Веселый рыболов», «Ночной страж», «Самый-самый…», а Старуха Шапокляк загадывала загадки-обманки. Знатоки сказок приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте: рисовали следы невиданных зверей.

В библиотеке проходила игровая программа «Вместе весело шагать по просторам», посвященная дружбе. Все вместе дети отвечали на вопросы викторина «Своя игра»,  создавали «Дерево дружбы» и пели караоке.

Сказочница провела литературное лото «В гостях у сказки», в котором дети отгадывали сказочных героев и получали сладкие призы.

Литературный калейдоскоп «Детство — чудесная пора» позволил совершить путешествие в город детства по улицам Правовой, Литературной, Игровой и Библиотечной. Совместными усилиями дети инсценировали стихотворение Сергея Михалкова «Овощи».

Завершили праздник киновикторины «Угадай сказку по отрывку», «Угадай героя мультфильма», «Вспомни сказку».

Праздник прошел интересно и познавательно.