В библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню соседей

В библиотеке № 9 прошло литературно-игровое мероприятие «С соседом жить в миру – быть добру!».  В нем приняли участие читатели и жители дома.

Учащиеся Детской музыкальной школы № 14, у входа в библиотеку задорно  исполнили песню «В нашем доме поселился замечательный сосед».

Детям были предложены игровые задания, викторины и загадки. А все вместе участники праздника вспоминали пословицы и поговорки о семье, о соседях и о дружбе.

Сотрудники библиотеки №10 в сквере «Весёлый дворик» провели театрализованный  праздник, посвящённый Международному дню соседей. Весёлая кампания  из произведения Сергея Михалкова, состоящая из  Кота, Чижика, Собаки,  Обезьяны, Попугая  весело и задорно вовлекла гуляющих в парке детей и родителей в различные спортивные игры, состязания. Участники праздника отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин.

Накануне праздника, 24 мая, коллектив библиотеки № 7 провел концертно-игровую программу «Где без стука ходят в гости» во дворе дома по ул.Буровая,9.

Ведущая рассказала об истории возникновения этого веселого и доброго  праздника. Ансамбль народной песни «Зоренька» Городского Дома культуры «Звезда» исполнили песни русских и советских композиторов. Во время праздника звучали стихи о дружбе и любви к окружающим нас людям. Взрослые и дети принимали активное участие в играх и конкурсах. В заключении, всем присутствующим раздали листовки «Советы: Как жить дружно с соседями».