В Саратове пройдет фестиваль- выставка детского художественного творчества, в рамках областного проекта «ВЕРНИСАЖ В БИБЛИОТЕКЕ» «История России глазами детей»

17  мая   2018 года  в 15.00 в актовом зале  областной  библиотеке для детей и юношества имени  А.С. Пушкина г. Саратова  (по адресу: г. Саратов улица Яблочкова, дом 2) состоится  ежегодный  фестиваль — выставка живописных работ художественных отделений детских школ искусств г. Саратова и Саратовской области.

Организаторы фестиваля: областная  библиотеки для детей и юношества имени  А.С. Пушкина г. Саратова и Детская школа искусств № 15 им. Л.Л. Христиансена города Саратова.

Тема фестиваля – выставки «История России глазами детей…»:

  1. 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне
  2. 219 лет со дня рождения А.С. Пушкина

Целью фестиваля — выставки является развитие творческого потенциала  учащихся и преподавателей школ искусств, формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, воспитания уважения к истории России, повышение интереса к истории, литературе и изобразительному творчеству.

В выставке примут участие около 55 юных художников. Традиционно на открытии выставки выступят юные музыканты детских музыкальных школ  и детских школ искусств г. Саратова с концертной программой.