9 мая пройдут мероприятия торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

В День Победы, 9 мая, с 10.00 начнутся мероприятия в Парке Победы на Соколовой горе.

С 10.30 одновременно в парке будут работать четыре концертные площадки, на которых выступят лучшие творческие коллективы и исполнители региона.

В это же время в городском саду «Липки» для жителей города будет работать полевая кухня.

Одним из значимых мероприятий 9 мая, станет проведение акции «Бессмертный полк», который пройдет 9 мая от привокзальной площади до Театральной площади.

Начало сбора участников шествия намечено на 14.00 от ул. им. Рахова В.Г. до ул. им. Степана Разина. В 15.00 в- начало движения колонн.
Напомним, любой желающий может стать участником акции. Для этого необходимо изготовить штандарт с портретом своего родственника — участника ВОВ и прийти к 14.00 9 мая на ул. им. Рахова В.Г. для построения колонны.

Новшествами этого года станут: песенный флешмоб, установка стендов с фотографиями фронтовиков на улице Радищева и раздача детям брендированных сувениров. Возглавят колонну активисты ветеранских организаций и отличившиеся школьники, они вместе понесут увеличенную копию Знамени Победы», — отметил организатор. Также, по его словам, обслуживать мероприятие будут 400 волонтеров, которые станут сопровождающими колонны на протяжении всего маршрута, раздавать бутилированную воду и оказывать всестороннюю помощь гражданам.

Завершит патриотическую акцию тематическая концертная программа в исполнении эстрадного оркестра «Bright light».

Вечером  на Театральной площади  саратовцы увидят концертную программу «С Днём Великой Победы, Саратов!», в которой примут  участие лучшие творческие коллективы муниципальных и областных учреждений культуры. В ходе мероприятия состоится Всероссийская минута молчания.

Завершит торжества в этот день праздничный фейерверк.