Помнит мир спасённый….

Городской дом культуры национального творчества начал подготовку к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии этого важнейшего исторического события пройдут мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Так, 20 апреля прошла литературно-музыкальная композиция. Литературно-музыкальная композиция «Помнит мир спасённый» посвящена 71-ой годовщине Великой Победы и пронизана глубоким патриотизмом. Она воспитывает в детях чувство гордости за свой народ, любовь к Отчизне.
С творческими страницами поэтической летописи войны познакомили присутствующих ребята молодежной театральной студии (МТС). Звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. И пусть многие парни пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти, именно поэтому звучали стихи: К. Симонова, М. Джамиля, В. Степанова, Н. Шумакова, Ю. Соловьева, А. Суркова, Г. Рублева, М. Исаковского, А. Ахматовой, В. Тушновой, С. Маршака, А. Твардовского и др. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Мероприятие сопровождался показом мультимедийной презентации, составленной из документальной хроники. В завершении мероприятия все школьники минутой молчания почтили память павшим героям.