В саратовском клубе авторской песни «Причал 64» прошла презентация проекта «Наследие»
В саратовском клубе авторской песни «Причал 64»,  расположившемся в городской библиотеке №2, в минувшую субботу, 14 апреля, прошла презентация проекта «Наследие», посвященного саратовским авторам и исполнителям в жанре авторской песни.
Земля саратовская всегда славилась своими талантами, в том числе и в жанре, названном Булатом Окуджавой «Умные песни для думающих людей». И очень символично, что Первый всесоюзный фестиваль самодеятельной (авторской) песни состоялся в сентябре 1987 года именно в Саратове. Навсегда вписаны в летопись Грушинского фестиваля имена наших земляков Владимира Ланцберга, Александра Суханова, Сергея Назина, Петра Кошелева, Алексея Максакова. Но еще больше имен менее известных, а, подчас, и уже позабытых авторов, творчество которых является ярким, интересным и актуальным по сей день. Все это – творческое наследие нашего региона. Много записей на аудио и видео кассетах, в тетрадках и на черновиках находится в архивах. Цель проекта «Наследие» — собрать, систематизировать и опубликовать в открытом доступе своеобразную мультимедийную энциклопедию авторского творчества Саратовской области.
Песни саратовских авторов исполнили «причаловцы» Антон Серебряков, Олег Аринушкин, Андрей Котов, Андрей Михайленко, Иван Завьялов, Галина Полкан, музыканты групп «По ту сторону рассвета» и «Миг озарения»,  лидер группы «Любители этого дела» Елена Калякина, а также мэтры саратовской авторской песни Николай Клюшкин, Алексей Гаврилов и Алексей Кириллов. Прозвучали песни саратовских, энгельсских и балаковских авторов Владимира Ланцберга, Сергея Назина, Александра Суханова, Александра Хромова, Андрея Черняка, Михаила Квасова, Николая Митрофанова, Алексея Телятникова.
Частью проекта является номинация «Наследие» (песни саратовских авторов), включенная в ряд областных фестивалей и конкурсов авторского творчества, таких как Третий открытый областной фестиваль православной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий», интернет-конкурс «Дорога в лето» и другие. Подробная информация о проекте и номинациях на сайте клуба www.причал64.рф и в социальных сетях.