МУК «Городской Дом культуры «Звезда» проведет с учащимися МОУ «СОШ № 86» познавательно-игровую программу «Веселое мультпутешествие»

18 апреля творческий коллектив МУК «Городской Дом культуры «Звезда» проведет с учениками 1 «г» класса МОУ «СОШ № 86» познавательно-игровую программу «Веселое мультпутешествие».
Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые. Их любят не только дети, но и взрослые. Сколько бы ни было человеку лет, он всегда с удовольствием смотрит мультфильмы. Но и у мультфильмов есть своя история. Слово «мультипликация» появилось в русском языке, что в переводе с латинского означает «умножение», ведь первые художники как раз тем и занимались, что размножали сделанные заранее рисунки. Позднее, когда появились не только рисованные, но и кукольные мультфильмы, появилось другое более широкое название – «анимация». Оно происходит от латинского слова «анима» – душа и означает «одушевление».
В познавательно-игровой программе ребята примут участие в викторине, флеш-мобе, веселых конкурсах, а также проявят сообразительность и смекалку в отгадывании загадок.