Сегодня в 16.00 состоится концертно-театральное мероприятие «НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ — СЛАВА!»

18 апреля в 16.00 состоится концертно-театральное мероприятие «НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ — СЛАВА!».

Мероприятие посвящено боевым и трудовым подвигам советского народа и проходит в рамках  творческого проекта МАУДО «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» «Мы верим в будущее».

Мероприятие включает в себя:

— литературно – музыкальную композицию, в которой будет представлена история советского народа, отображающая тяготы военного времени, трудовой энтузиазм миллионов простых людей и высокие темпы индустриализации страны,

— концертную программу, демонстрирующую величие страны и нашего народа в его единстве, многонациональности,  любви к природе, бескрайним просторам, обычаям и  традициям.

В основе  литературно – музыкальной композиции лежит стихотворение в художественном исполнении преподавателей  школы, отражающее  историю тех, кто навсегда остался в легендах прославленных дней.  В стихотворение гармонично вплетаются песни и танцевальные композиции в исполнении преподавателей и учащихся, позволяющие оживить яркие исторические моменты.

В мероприятии примут участие преподаватели и учащиеся отделений хореографического искусства, театрального искусства, фольклорного искусства, вокального исполнительства.

Учащиеся отделения изобразительного искусства подготовят выставку художественных работ, которая будет экспонироваться в фойе здания.

Место проведения  —  Детское театрально- концертное учреждение

по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, д.83